Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Landeseinzelmeisterschaft (Freistil) in Achim (1. Februar 2014)

1. Platz Adelina Strauch (60 kg / weibl. Jugend)
2. Platz Ilias Magomedov (97 kg / Männer), Musa Bisultanov (86 kg / Männer), Slawa Rodko (38 kg / B-Jugend)
3. Platz Robert Grabowski (65 kg / Männer), Arbi Fadzujev (69 kg / A-Jugend), Andrej Zwetzig (50 kg / B-Jugend), Adam Bisultanov (42 kg / B-Jugend), Max Zwetzig (38 kg / B-Jugend)
4. Platz Wladimir Zwetzig (54 kg / B-Jugend)
Vereinswertung 2. Platz

 

50. Salzgitter-Turnier
(Freistil) in Salzgitter-Bad (5. Juli 2014)

1. Platz Yusup Yusupov (52 kg | C- / D-Junioren), Slawa Rodko (42 kg | B- / C-Junioren), Sultan Shankhoev (22 kg | E-Junioren), Kamran-Armin Heck (20 kg | E-Junioren)
3. Platz Puria-Niels Heck (28 kg | C- / D-Junioren)
4. Platz Garin-Fritz Schwarz (20 kg | E-Junioren)
5. Platz Artem Morozov (35 kg | C- / D-Junioren)
6. Platz Adam Bisultanov (42 kg | B- / C-Junioren)
Vereinswertung 7. Platz (26 Teams)

 

41. internationales "Klaus-Prieser-Turnier"
(Griechisch-Römischer Stil) in Achim (24. Mai 2014)

1. Platz Yusup Yusupov (50 kg | D-Junioren), Georgij Strauch (38 kg | C-Junioren), Sultan Shankhoev (21 kg | D-Junioren), Kamran-Armin Heck (19 kg | D-Junioren)
2. Platz Slawa Rodko (42 kg | B-Junioren), Chamsat Magomedov (28 kg | C-Junioren), Garin-Fritz Schwarz (19 kg | D-Junioren)
3. Platz Daniel Schaposchnik (42 kg | C-Junioren)
6. Platz Puria-Niels Heck (28 kg | C-Junioren)
7. Platz Artemiy Winschuh (34 kg | C-Junioren)
Vereinswertung 5. Platz | 1. Platz in der C-Jugend

 

Landeseinzelmeisterschaft
(Freistil) C- / D-Jugend in Salzgitter-Bad (26. April 2014)

1. Platz (C-Junioren) Yusup Yusupov (50 kg), Georgij Strauch (37 kg)
1. Platz (D-Junioren) Sultan Shankhoev (21 kg), Kamran-Armin Heck (20 kg)
2. Platz (C-Junioren) Puria-Niels Heck (28 kg), Chamsat Magomedov (26 kg)
3. Platz (C-Junioren) Daniel Schaposchnik (41 kg), Laura-Marie Krock (28 kg), Erich Demidov (26 kg)
3. Platz (D-Junioren) Garin Fritz Schwarz (20 kg)
4. Platz (D-Junioren) Erwin Demidov (24 kg)
Vereinswertung (C-Junioren) 1. Platz
Vereinswertung (C- / D-Junioren) 2. Platz

 

21. Petermännchen-Pokal
im Freistil in Schwerin (5. April 2014)

1. Platz Sultan Shankhoev ( E-Junioren / 21 kg)
2. Platz Andrej Zwetzig (B-Junioren / 50 kg), Yusup Yusupov (C-Junioren / 46 kg), Chamsat Magomedov (D-Junioren / 25 kg)
3. Platz Slawa Rodko (B-Junioren / 38 kg)
4. Platz Adam Bisultanov (C-Junioren / 42 kg)