Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Spielplan U 12 (1. Team) | D-Junioren | Kreisliga | Saison 2014 / 2015

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonnabend, 20. September 2014 JSG Ilmenautal Lüneburger SV 1 13.30 Uhr 5:3
Sonnabend, 27. September 2014 Lüneburger SV 1 SV Eintracht Lüneburg 15.00 Uhr 0:8
Mittwoch, 1. Oktober 2014 MTV Treubund Lüneburg 2 Lüneburger SV 1 18.00 Uhr 4:3
Sonnabend, 11. Oktober 2014 Lüneburger SV 1 VfL Lüneburg 1 15.00 Uhr 2:12
Sonnabend, 18. Oktober 2014 TSV Adendorf 1 Lüneburger SV 1 11.00 Uhr 4:0
Sonnabend, 15. November 2014 Lüneburger SV 1 MTV Treubund Lüneburg 1 14.00 Uhr 2:7
Sonnabend, 22. November 2014 JSG Gellersen / Reppenstedt 1 Lüneburger SV 1 14.00 Uhr 3:0
Sonnabend, 14. März 2015 Lüneburger SV 1 JSG Ilmenautal 14.00 Uhr 0:2
Sonnabend, 21. März 2015 SV Eintracht Lüneburg Lüneburger SV 1 15.00 Uhr 3:0
Sonnabend, 18. April 2015 Lüneburger SV 1 TSV Adendorf 1 10.00 Uhr 1:6
Sonnabend, 25. April 2015 Lüneburger SV 1 MTV Treubund Lüneburg 2 15.00 Uhr 3:2
Sonnabend, 30. Mai 2015 VfL Lüneburg 1 Lüneburger SV 1 15.00 Uhr 7:0
Freitag, 12. Juni 2015 MTV Treubund Lüneburg 1 Lüneburger SV 1 18.00 Uhr 7:0
Sonnabend, 20. Juni 2015 Lüneburger SV 1 JSG Gellersen / Reppenstedt 1 15.00 Uhr 0:7

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem B-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten).

 

Spielplan U 12 (2. Team) | D-Junioren | 1. Kreisklasse | Saison 2014 / 2015

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonnabend, 20. September 2014 Lüneburger SV 2 JSG Bardowick / Roddau 14.00 Uhr   0:13
Freitag, 26. September 2014 FC Heidetal Lüneburger SV 2 18.00 Uhr 21:0
Mittwoch, 1. Oktober 2014 Lüneburger SV 2 VfL Lüneburg 2 17.00 Uhr   2:3
Mittwoch, 8. Oktober 2014 JSG Ostheide Lüneburger SV 2 17.30 Uhr 10:1
Sonnabend, 11. Oktober 2014 Lüneburger SV 2 JSG Gellersen / Reppenstedt 2 13.30 Uhr   0:12
Freitag, 17. Oktober 2014 TSV Adendorf 2 Lüneburger SV 2 17.15 Uhr   8:0
Sonnabend, 15. November 2014 Lüneburger SV 2 Ochtmisser SV 11.00 Uhr   0:15
Sonnabend, 14. März 2015 MTV Wittorf Lüneburger SV 2 13.00 Uhr   3:0
Dienstag, 24. März 2015 JSG Bardowick / Roddau Lüneburger SV 2 17.30 Uhr   7:3
Sonnabend, 18. April 2015 Lüneburger SV 2 FC Heidetal 14.00 Uhr   0:12
Mittwoch, 22. April 2015 VfL Lüneburg 2 Lüneburger SV 2 17.30 Uhr   2:4
Sonnabend, 25. April 2015 Lüneburger SV 2 JSG Ostheide 13.30 Uhr   0:7
Sonnabend, 9. Mai 2015 JSG Gellersen / Reppenstedt 2 Lüneburger SV 2 13.00 Uhr   7:0
Sonnabend, 30. Mai 2015 Lüneburger SV 2 TSV Adendorf 2 14.00 Uhr   0:5
Sonnabend, 6. Juni 2015 Ochtmisser SV Lüneburger SV 2 14.00 Uhr 13:0
Sonnabend, 13. Juni 2015 JSG Ilmenautal 2 Lüneburger SV 2 15.00 Uhr   7:2
Sonnabend, 20. Juni 2015 Lüneburger SV 2 MTV Wittorf 13.30 Uhr   0:6

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem B-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten).

 

Spielplan U 10 (1. Team) | E-Junioren | 1. Kreisklasse / Staffel 2 | Saison 2014 / 2015

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Donnerstag, 18. September 2014 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 TuS Barskamp 17.00 Uhr 4:2
Dienstag, 23. September 2014 U 10 VfL Lüneburg 2 U 10 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr 0:5
Freitag, 26. September 2014 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 JSG Elbtal 17.00 Uhr 15:0
Donnerstag, 2. Oktober 2014 U 10 Lüneburger SV 1 FC Heidetal 17.00 Uhr 10:1
Donnerstag, 16. Oktober 2014 U 10 JSG Ilmenau / Wendisch Evern 2 U 10 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr 3:3
Donnerstag, 12. März 2015 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 Lüneburger SK / Hansa 2 17.00 Uhr 4:2
Sonnabend, 21. März 2015 U 10 JSG Roddau U 10 Lüneburger SV 1 12.00 Uhr 5:2
Donnerstag, 16. April 2015 U 10 TuS Barskamp U 10 Lüneburger SV 1 17.00 Uhr 2:2
Freitag, 24. April 2015 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 VfL Lüneburg 2 18.00 Uhr 9:0
Sonnabend, 9. Mai 2015 U 10 JSG Elbtal U 10 Lüneburger SV 1 14.00 Uhr 0:5
Sonnabend, 30. Mai 2015 U 10 FC Heidetal U 10 Lüneburger SV 1 14.00 Uhr 3:2
Freitag, 5. Juni 2015 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 JSG Ilmenau / Wendisch Evern 2 18.00 Uhr 2:2
Freitag, 12. Juni 2015 U 10 Lüneburger SK / Hansa 2 U 10 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr 1:2
Sonntag, 21. Juni 2015 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 JSG Roddau 11.00 Uhr 1:3

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten).

 

Spielplan U 10 (2. Team) | E-Junioren | 1. Kreisklasse / Staffel 3 | Saison 2014 / 2015

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonnabend, 20. September 2014 U 10 JSG Thomasburg / Neetze U 10 Lüneburger SV 2 14.00 Uhr 6:0
Montag, 22. September 2014 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 TuS Erbstorf 17.30 Uhr 4:6
Sonnabend, 11. Oktober 2014 U 10 Ochtmisser SV U 10 Lüneburger SV 2 10.30 Uhr 4:1
Montag, 13. Oktober 2014 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 SV Eintracht Lüneburg 17.30 Uhr 3:4
Sonnabend, 14. März 2015 U 10 TSV Bardowick U 10 Lüneburger SV 2 14.00 Uhr 4:4
Montag, 16. März 2015 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 MTV Treubund Lüneburg 2 17.30 Uhr 3:1
Freitag, 17. April 2015 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 JSG Thomasburg / Neetze 18.00 Uhr 2:4
Mittwoch, 22. April 2015 U 10 TuS Erbstorf U 10 Lüneburger SV 2 17.00 Uhr 6:0
Montag, 18. Mai 2015 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 Ochtmisser SV 17.30 Uhr 2:5
Sonnabend, 6. Juni 2015 U 10 SV Eintracht Lüneburg U 10 Lüneburger SV 2 14.00 Uhr 1:3
Montag, 8. Juni 2015 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 TSV Bardowick 17.30 Uhr 1:4
Sonnabend, 20. Juni 2015 U 10 MTV Treubund Lüneburg 2 U 10 Lüneburger SV 2 10.00 Uhr 1:2

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten).

 

Spielplan U 9 (1. Team) | F-Junioren | 1. Kreisklasse | Saison 2014 / 2015

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Freitag, 19. September 2014 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 Lüneburger SK / Hansa 2 17.00 Uhr   8:3
Freitag, 26. September 2014 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 JSG Gellersen / Reppenstedt 17.00 Uhr   7:12
Sonnabend, 4. Oktober 2014 U 9 MTV Treubund Lüneburg U 9 Lüneburger SV 1 17.00 Uhr   4:3
Sonnabend, 11. Oktober 2014 U 9 TuS Barendorf U 9 Lüneburger SV 1 15.00 Uhr   6:2
Freitag, 17. Oktober 2014 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 TuS Brietlingen 17.00 Uhr   5:3
Freitag, 13. März 2015 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 JSG Göhrde / Dahlenburg 17.30 Uhr 12:1
Sonnabend, 21. März 2015 U 9 VfL Lüneburg 2 U 9 Lüneburger SV 1 13.00 Uhr   1:8
Freitag, 17. April 2015 U 9 Lüneburger SK / Hansa 2 U 9 Lüneburger SV 1 16.30 Uhr   5:4
Freitag, 24. April 2015 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 MTV Treubund Lüneburg 17.00 Uhr   2:5
Sonnabend, 9. Mai 2015 U 9 JSG Gellersen / Reppenstedt U 9 Lüneburger SV 1 13.00 Uhr 12:1
Freitag, 29. Mai 2015 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 TuS Barendorf 17.00 Uhr   7:5
Freitag, 5. Juni 2015 U 9 TuS Brietlingen U 9 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr   8:3
Freitag, 12. Juni 2015 U 9 JSG Göhrde / Dahlenburg U 9 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr  Nichtantritt Heim
Freitag, 19. Juni 2015 U 9 Lüneburger SV 1 U 9 VfL Lüneburg 2 17.00 Uhr   5:3

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem B-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten).