Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Spielplan U 14 | C-Junioren | 1. Kreisklasse | 2016

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Freitag, 12. August 2016 U 14 JSG Gellersen / Reppenstedt U 14 Lüneburger SV 18.30 Uhr     6:1
Mittwoch, 24. August 2016 U 14 Lüneburger SV U 14 JSG Adendorf / Scharnebeck 18.00 Uhr     1:9
Sonnabend, 27. August 2016 U 14 Lüneburger SV U 14 Lüneburger SK / Hansa 16.00 Uhr     1:7
Freitag, 2. September 2016 U 14 FC Heidetal U 14 Lüneburger SV 17.30 Uhr   11:1
Freitag, 9. September 2016 U 14 Lüneburger SV U 14 JSG Mechtersen / Wittorf / Roddau 16.00 Uhr     0:9
Sonnabend, 17. September 2016 U 14 JSG Gellersen / Reppenstedt U 14 Lüneburger SV 16.00 Uhr Nichtantritt Gast
Freitag, 23. September 2016 U 14 JSG Adendorf / Scharnebeck U 14 Lüneburger SV 17.30 Uhr     8:2
Freitag, 21. Oktober 2016 U 14 Lüneburger SK / Hansa U 14 Lüneburger SV 18.30 Uhr     3:2
Sonnabend, 29. Oktober 2016 U 14 Lüneburger SV U 14 FC Heidetal 16.00 Uhr     0:8
Sonntag, 6. November 2016 U 14 JSG Mechtersen / Wittorf / Roddau U 14 Lüneburger SV 10.00 Uhr  Nichtantritt Gast

 (Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Spielplan U 12 | D-Junioren | 1. Kreisklasse | Staffel 2/16

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonntag, 13. September 2015 SV Eintracht Lüneburg Lüneburger SV 13.00 Uhr      3:2
Sonnabend, 19. September 2015 Lüneburger SV MTV Treubund Lüneburg 2 15.00 Uhr      0:8
Freitag, 25. September 2015 TSV Adendorf 2 Lüneburger SV 18.00 Uhr      3:1
Freitag, 9. Oktober 2015 Lüneburger SV JSG Gellersen / Reppenstedt 17.00 Uhr      1:3
Sonnabend, 21. November 2015 Lüneburger SV SV Eintracht Lüneburg 14.00 Uhr      5:2
Sonnabend, 12. März 2016 JSG Dahlenburg / Göhrde Lüneburger SV 13.00 Uhr      0:6
Sonnabend, 9. April 2016 Lüneburger SK / Hansa 2 Lüneburger SV 15.00 Uhr      1:5
Sonnabend, 16. April 2016 Lüneburger SV TV 1860 Neuhaus 15.00 Uhr      2:0
Freitag, 29. April 2016 Lüneburger SV JSG Dahlenburg / Göhrde 18.00 Uhr      2:3
Sonntag, 22. Mai 2016 SV Eintracht Lüneburg Lüneburger SV 13.00 Uhr      1:1
Freitag, 27. Mai 2016 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa 2 18.00 Uhr      0:3
Freitag, 3. Juni 2016 TV 1860 Neuhaus Lüneburger SV 18.00 Uhr      2:4

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Spielplan U 11 | E-Junioren | 1. Kreisklasse | Staffel 2/15/16 | Saison 2015 / 2016

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonnabend, 12. September 2015 JSG Ilmenautal 1 Lüneburger SV 11.00 Uhr      1:7
Mittwoch, 16. September 2015 Lüneburger SV JSG Thomasburg / Neetze 17.30 Uhr      5:2
Sonnabend, 19. September 2015 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa 2 14.00 Uhr      3:1
Montag, 28. September 2015 Ochtmisser SV Lüneburger SV 17.30 Uhr      2:6
Sonnabend, 10. Oktober 2015 Lüneburger SV FC Heidetal 14.00 Uhr      1:1
Sonnabend, 9. April 2016 TuS Erbstorf Lüneburger SV 14.00 Uhr      0:9
Dienstag, 12. April 2016 Lüneburger SV MTV Treubund Lüneburg 2 17.30 Uhr      2:1
Sonnabend, 16. April 2016 Lüneburger SV JSG Ilmenautal 1 14.00 Uhr      9:2
Freitag, 22. April 2016 JSG Thomasburg / Neetze Lüneburger SV 17.00 Uhr      0:2
Mittwoch, 27. April 2016 Lüneburger SK / Hansa 2 Lüneburger SV 17.30 Uhr      1:1
Sonntag, 22. Mai 2016 Lüneburger SV Ochtmisser SV 11.00 Uhr      3:2
Freitag, 27. Mai 2016 FC Heidetal Lüneburger SV 17.30 Uhr      2:6
Mittwoch, 1. Juni 2016 Lüneburger SV TuS Erbstorf 17.30 Uhr    10:4
Sonnabend, 4. Juni 2016 MTV Treubund Lüneburg 2 Lüneburger SV 10.00 Uhr      4:6

 (Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem B-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Spielplan U 13 | D-Junioren | 1. Kreisklasse | Staffel 2/16

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Mittwoch, 18. November 2015 Lüneburger SV JSG Ostheide 2 17.30 Uhr      4:1
Montag, 14. März 2016 JSG Ostheide Lüneburger SV 17.30 Uhr      3:3
Freitag, 8. April 2016 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa 18.00 Uhr      1:4
Sonnabend, 16. April 2016 Lüneburger SV VfL Lüneburg 2 13.00 Uhr      0:1
Sonnabend, 23. April 2016 JSG Ostheide 2 Lüneburger SV 11.00 Uhr      0:2
Mittwoch, 27. April 2016 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa 17.30 Uhr      1:3
Sonnabend, 21. Mai 2016 VfL Lüneburg 2 Lüneburger SV 15.00 Uhr      4:0
Sonnabend, 28. Mai 2016 Lüneburger SV JSG Ostheide 2 13.00 Uhr      2:2
Sonnabend, 4. Juni 2016 Lüneburger SK / Hansa Lüneburger SV 15.00 Uhr      5:2

 (Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Spielplan U 10 (1. und 2. Team) | E-Junioren | 1. Kreisklasse | Staffel 1/16

Datum
Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonnabend, 9. April 2016
U 10 Lüneburger SV 1 U 10 Lüneburger SV 2 14.00 Uhr      4:3
Dienstag, 12. April 2016 U 10 JSG Roddau U 10 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr      2:8
Mittwoch, 13. April 2016 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 MTV Trbd. Lüneburg 1 17.30 Uhr      2:8
Sonnabend, 16. April 2016
U 10 TuS Barendorf 1 U 10 Lüneburger SV 1 15.00 Uhr      6:1
Sonnabend, 16. April 2016 U 10 SV Eintracht Lüneburg 1 U 10 Lüneburger SV 2 14.00 Uhr      4:4
Sonnabend, 23. April 2016 U 10 JSG Roddau U 10 Lüneburger SV 2 13.00 Uhr      7:4
Sonnabend, 23. April 2016 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 SV Eintracht Lüneburg 1 14.00 Uhr      6:4
Sonnabend, 30. April 2016 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 TuS Barendorf 1 14.00 Uhr      4:2
Mittwoch, 18. Mai 2016 U 10 MTV Treubund Lüneburg 1 U 10 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr      8:1
Sonnabend, 21. Mai 2016 U 10 MTV Treubund Lüneburg 1 U 10 Lüneburger SV 2 14.00 Uhr      7:3
Dienstag, 24. Mai 2016 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 Lüneburger SV 1 17.00 Uhr      5:3
Donnerstag, 26. Mai 2016 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 TuS Barendorf 1 17.00 Uhr      2:0
Sonnabend, 28. Mai 2016 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 SV Eintracht Lüneburg 1 14.00 Uhr      5:2
Dienstag, 31. Mai 2016 U 10 Lüneburger SV 2 U 10 JSG Roddau 17.30 Uhr      8:1
Sonnabend, 4. Juni 2016 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 MTV Treubund Lüneburg 1 14.00 Uhr      0:7
Sonnabend, 4. Juni 2016 U 10 TuS Barendorf 1 U 10 Lüneburger SV 2 12.00 Uhr      6:3
Montag, 6. Juni 2016 U 10 Lüneburger SV 1 U 10 JSG Roddau 17.00 Uhr      1:4
Mittwoch, 8. Juni 2016 U 10 SV Eintracht Lüneburg 1 U 10 Lüneburger SV 1 17.30 Uhr      7:4

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem B-Platz [Schützenstr. 31) ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)