Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

4. Herrenmannschaft (3. Kreisklasse)

5. Herrenmannschaft (4. Kreisklasse)

Sie kleben auf dem Tischtennis-Schläger

Unsere Mannschaften auf einem Tischtennis-Schläger verewigt: Steaven Jenner (Teamchef der 3. Herrenmannschaft) hatte die originelle Idee dazu und setzte diese an seinem Computer um.Oben links: 3. MannschaftOben rechts: 1. Mannschaft (dazwischen das Portrait von Jochen Müller vom 3. Herren-Team)Darunter, eingerahmt von fünf Tischtennis-Bällen, ein Teil der Aktiven mit Sponsor Frank Perschke.Das Bild über dem Schlägergriff: Abteilungsleiter Jens Burmester (schwarz-blaues T-Shirt) Foto: jenner

 

Hans-Dieter-Fricke-Gedächtnispokal

Zweier-Mannschaftsturnier

 15. Turnier  23. Juni 2018 1. Niels Klöpper / Berutha Schütte, 2. Jörn Rothe / Peter Schmitz, 3. Michael Kossel / Heiko Rottmann

Hans-Dieter-Fricke-Gedächtnispokal

Sieger und Platzierte (Einzel)

14. Turnier 17. Juni 2017 1. Michael Kossel, 2. Niels Klöpper, 3. Holger Trumann
13. Turnier 11. Juni 2016 1. Frank Perschke, 2. Michael Kossel, 3. Niels Klöpper
12. Turnier 13. Juni 2015 1. Dirk Tabbert, 2. Anna Bergmann, 3. Niels Klöpper
11. Turnier 7. Juni 2014 1. Michael Kossel, 2. Frank Perschke, 3. Thomas Kolle
10. Turnier 8. Juni 2013 1. Frank Perschke, 2. Dietmar Herres, 3. Christian Scholz
9. Turnier 7. Juli 2012 1. Michael Kossel, 2. Frank Perschke, 3. Holger Trumann
8. Turnier 2. Juli 2011 1. Jörn Rothe, 2. Christian Scholz, 3. Holger Trumann
7. Turnier 5. Juni 2010 1. Holger Trumann, 2. Peter Wagner, 3. Jörn Rothe
6. Turnier 13. Juni 2009 1. Holger Trumann, 2. Jörn Rothe, 3. Dietmar Herres
5. Turnier 21. Juni 2008 1. Jörn Rothe, 2. Holger Trumann, 3. Heinrich Schünemann
4. Turnier 27. Januar 2007 1. Gerd Peter, 2. Dietmar Herres, 3. Peter Schmitz
3. Turnier 25. Februar 2006 1. Holger Trumann, 2. Jörn Rothe, 3. Heinrich Schünemann
2. Turnier 22. Januar 2005 1. Holger Trumann, 2. Peter Wagner, 3. Jörn Rothe
1. Turnier 10. Januar 2004 1. Holger Trumann, 2. Jörn Rothe, 3. Heinrich Schünemann