Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Daten und Zahlen (Abteilung Fußball)

  • Wiederaufleben der Sparte: 1. Juli 2010
  • Kein Fußballbetrieb: 30. Juni 2008 bis 30. Juni 2010
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Ulrich Kamps (vom 1. Juli 2010 bis 10. Januar 2011)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Jürgen Obrecht (10. Januar 2011 bis 1. Oktober 2012)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Frank Perschke (4. November 2012 bis 29. Januar 2015)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Jürgen Obrecht (29. Januar 2015 - 30. Juni 2018)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Markus Maier (seit 1. Juli 2018 | mobil: 0152/08508493 | E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!)
  • Mitgliederzahl: 78 (Stand: 24. Januar 2018)
  • Trainer-Team 1. Herrenmannschaft (seit 1. Juli 2018): Marcel Otte, Jörg Wilhelm
  • Trainer-Team 2. Herrenmannschaft (seit 1. Juli 2018): Michael Schmidt, Jens Dömeland
  • Mitglied im Niedersächsischen Fußball-Verband (NFV)
  • Mitglied im NFV, Kreis Lüneburg
  • erster Schiedsrichter seit dem Wiederaufleben der Sparte: Wolfgang Niewerth
    (siehe auch Rubrik "Unser Archiv", Link "Fußball (Archiv)")

Unsere Trainingszeit

1. Herren-Team

dienstags und donnerstags von 19.00 - 21.00 Uhr

  Fußballobmann

Trainer-Duo (1. Herren-Team)

 

Trainer-Trio (2. Herren-Team)

 

www.fussballvereine-gegen-rechts.de

(einfach auf die Internet-Adresse klicken und schon seid Ihr auf der Seite)

 

Spielplan 1. Herren (1. Kreisklasse Nord)

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonntag, 12. August 2018 TuS Erbstorf Lüneburger SV 15.00 Uhr      2:2
Sonntag, 19. August 2018 TuS Hohnstorf Lüneburger SV 15.00 Uhr  
Sonntag, 26. August 2018 MTV Treubund Lüneburg III Lüneburger SV 13.00 Uhr    
Sonntag, 2. September 2018 Lüneburger SV  TSV Bardowick II 15.00 Uhr  
Sonnabend, 8. September 2018 TSV Bienenbüttel Lüneburger SV 17.45 Uhr    
Sonntag, 16. September 2018 Lüneburger SV FC Heidetal 15.00 Uhr    
Sonntag, 23. September 2018 Thomasburger SV Lüneburger SV 18.00 Uhr    
Sonntag, 30. September 2018 Lüneburger SV VfL Breese / Langendorf II 15.00 Uhr   
Sonntag, 7. Oktober 2018 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa II 13.00 Uhr    
Sonnabend, 13. Oktober 2018 SV Eintracht Lüneburg II Lüneburger SV 18.00 Uhr   
Sonntag, 21. Oktober 2018 Lüneburger SV
SV Scharnebeck II 15.00 Uhr    
Sonntag, 28. Oktober 2018 TV 1860 Neuhaus Lüneburger SV 14.00 Uhr  
Sonntag, 4. November 2018 Lüneburger SV TSV Hitzacker 14.00 Uhr  
Sonnabend, 10. November 2018 Dahlenburger SK Lüneburger SV 18.00 Uhr  
Sonntag, 18. November 2018 Lüneburger SV TuS Barskamp 14.00 Uhr  
Sonntag, 25. November 2018 Lüneburger SV TuS Erbstorf 14.00 Uhr  
Sonntag, 2. Dezember 2018 TuS Hohnstorf Lüneburger SV 14.00 Uhr  
Sonntag, 3. März 2019 Lüneburger SV MTV Treubund Lüneburg III 15.00 Uhr  
Sonntag, 10. März 2019 TSV Bardowick II Lüneburger SV 13.00 Uhr  
Sonntag, 17. März 2019 Lüneburger SV TSV Bienenbüttel 15.00 Uhr  
Sonntag, 24. März 2019 FC Heidetal Lüneburger SV 15.00 Uhr  
Sonntag, 31. März 2019 Lüneburger SV Thomasburger SV 15.00 Uhr  
Sonntag, 7. April 2019 VfL Breese / Langendorf II Lüneburger SV 13.00 Uhr  
Sonntag, 14. April 2019 Lüneburger SK / Hansa II Lüneburger SV 12.00 Uhr  
Sonntag, 28. April 2019 Lüneburger SV SV Eintracht Lüneburg II 15.00 Uhr  
Sonntag, 5. Mai 2019 SV Scharnebeck II Lüneburger SV 13.00 Uhr  
Sonntag, 12. Mai 2019 Lüneburger SV TV 1860 Neuhaus 15.00 Uhr  
Sonntag, 19. Mai 2019 TSV Hitzacker Lüneburger SV 15.00 Uhr  
Sonntag, 26. Mai 2019 Lüneburger SV Dahlenburger SK 15.00 Uhr  
Sonntag, 2. Juni 2019 TuS Barskamp Lüneburger SV 15.00 Uhr  
(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Tabelle 1. Kreisklasse Nord (1. Herren) | (Stand: 12. August 2018)

 Platz Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
  1. TuS Hohnstorf 1 5:2 3
  2. TuS Barskamp 1 4:1 3
  3. Dahlenburger SK 1 4:2 3
  4. TSV Hitzacker 1 2:0 3
  5. VfL Breese / Langendorf II 1 3:2 3
  6. TSV Bardowick II 1 2:1 3
  7. TuS Erbstorf 1 2:2 1
  7. Lüneburger SV 1 2:2 1
  9. MTV Treubund Lüneburg III 0 0:0 0
  9. FC Heidetal 0 0:0 0
11. TV 1860 Neuhaus 1 2:3 0
12. TSV Bienenbüttel 1 1:2 0
13. SV Eintracht Lüneburg II 1 2:4 0
14. SV Scharnebeck II 1 0:2 0
15. Thomasburger SV 1 2:5 0
16. Lüneburger SK / Hansa II 1 1:4 0

(mint-creme: Aufstieg | orange: Relegation | gelb: Abstieg)

Spielplan 2. Herren (4. Kreisklasse West)

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Mittwoch, 25. Juli 2018 (Pokal) TuS Reppenstedt II Lüneburger SV II 19.30 Uhr    12:1
Sonntag, 12. August 2018 SV Ilmenau III Lüneburger SV II 12.30 Uhr      7:0
Mittwoch, 22. August 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) ESV Lüneburg II 19.00 Uhr  
Sonntag, 26. August 2018 Lüneburger SV II FC Dynamo Lüneburg II 13.00 Uhr    
Sonntag, 2. September 2018 Lüneburger SV II TSV Bienenbüttel III 13.00 Uhr  
Sonntag, 9. September 2018 TuS Reppenstedt III Lüneburger SV II 13.00 Uhr    
Sonntag, 16. September 2018 Lüneburger SV II VfL Lüneburg II 13.00 Uhr  
Sonntag, 23. September 2018 ESV Lüneburg II Lüneburger SV II 13.00 Uhr    
Sonntag, 30. September 2018 Lüneburger SV II SV Barnstedt 13.00 Uhr    
Sonntag, 7. Oktober 2018 Lüneburger SV II SV Eintracht Lüneburg III 15.00 Uhr   
Sonntag, 14. Oktober 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) TuS Erbstorf II 13.00 Uhr  
Sonntag, 21. Oktober 2018 Lüneburger SV II MTV Soderstorf II 13.00 Uhr    
Sonntag, 28. Oktober 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) SV Ilmenau III 13.00 Uhr  
Sonntag, 4. November 2018 Lüneburger SV II BSV Union Bevensen II 12.00 Uhr   
Sonntag, 11. November 2018 Lüneburger SV II
SV Ilmenau III 12.00 Uhr    
Sonntag, 18. November 2018 Lüneburger SV II (Ligapokal) SV Veerßen II 12.00 Uhr  
Sonntag, 10. März 2019 VfL Lüneburg II Lüneburger SV II 13.00 Uhr  
Sonntag, 17. März 2019 Lüneburger SV II FC Dynamo Lünbeurg II 13.00 Uhr  
Sonntag, 24. März 2019 TSV Bienenbüttel III Lüneburger SV II 11.00 Uhr  
Sonntag, 31. März 2019 Lüneburger SV II TuS Reppenstedt III 13.00 Uhr  
Mittwoch, 10. April 2019 MTV Barum III Lüneburger SV II (Ligapokal) 19.30 Uhr  
Sonntag, 14. April 2019 Lüneburger SV II ESV Lüneburg II 13.00 Uhr  
Sonntag, 28. April 2019 SV Barnstedt Lüneburger SV II 14.00 Uhr  
Sonntag, 5. Mai 2019 SV EIntracht Lüneburg III Lüneburger SV II 13.00 Uhr  
Sonntag, 19. Mai 2019 MTV Soderstorf II Lüneburger SV II 13.00 Uhr  
Sonntag, 2. Juni 2019 BSV Union Bevensen II Lüneburger SV II 13.00 Uhr  

(Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Tabelle 4. Kreisklasse West (2. Herren) | (Stand: 12. August 2018)

 Platz Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
  1. SV Ilmenau III 1 7:0 3
  2. VfL Lüneburg II 1 4:2 3
  3. SV Barnstedt 1 4:3 3
  3. TuS Reppenstedt III 1 4:3 3
  5. BSV Union Bevensen II 1 2:1 3
  6. FC Dynamo Lüneburg II 0 0:0 0
  7. MTV Soderstorf II 1 3:4 0
  7. TSV Bienenbüttel III 1 3:4 0
  9. SV Eintracht Lüneburg III 1 1:2 0
10. ESV Lüneburg II 1 2:4 0
11. Lüneburger SV II 1 0:7 0
(grün: Aufstieg)