Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Daten und Zahlen (Abteilung Fußball)

  • Wiederaufleben der Sparte: 1. Juli 2010
  • Kein Fußballbetrieb: 30. Juni 2008 bis 30. Juni 2010
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Ulrich Kamps (vom 1. Juli 2010 bis 10. Januar 2011)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Jürgen Obrecht (10. Januar 2011 bis 1. Oktober 2012)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Frank Perschke (4. November 2012 bis 29. Januar 2015)
  • Abteilungsleiter und Fußballobmann: Jürgen Obrecht (seit 29. Januar 2015)
  • Mitgliederzahl: 78 (Stand: 24. Januar 2018)
  • Trainer-Team 1. Herrenmannschaft (ab 1. Juli 2017): Alexander Gauk, Michael Schmidt, Jörg Wilhelm
  • Mitglied im Niedersächsischen Fußball-Verband (NFV)
  • Mitglied im NFV, Kreis Lüneburg
  • erster Schiedsrichter seit dem Wiederaufleben der Sparte: Wolfgang Niewerth
    (siehe auch Rubrik "Unser Archiv", Link "Fußball (Archiv)")

Unsere Trainingszeit

1. Herren-Team

dienstags und donnerstags von 19.00 - 21.00 Uhr

  Fußballobmann

Trainer-Duo (1. Herren-Team)

 

Trainer-Trio (2. Herren-Team)

Spielplan 1. Herren (Kreisliga)

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonntag, 13. August 2017 SV Ilmenau Lüneburger SV 15.00 Uhr     2:1
Sonntag, 20. August 2017 Lüneburger SV SV Eintracht Lüneburg II 15.00 Uhr     3:2
Sonntag, 27. August 2017 SV Scharnebeck Lüneburger SV 15.00 Uhr     2:2
Sonntag, 3. September 2017 Lüneburger SV TV 1860 Neuhaus 15.00 Uhr     2:2
Sonntag, 10. September 2017 TuS Barendorf Lüneburger SV 15.00 Uhr     2:1
Sonntag, 17. September 2017 Lüneburger SV TuS Neetze 15.00 Uhr     4:1
Sonntag, 24. September 2017 Lüneburger SV TuS Hohnstorf 15.00 Uhr     1:2
Sonntag, 1. Oktober 2017 SC Lüneburg Lüneburger SV 15.00 Uhr     1:3
Sonntag, 8. Oktober 2017 Lüneburger SV TuS Barskamp 15.00 Uhr     0:1
Sonntag, 15. Oktober 2017 Lüneburger SK / Hansa II Lüneburger SV 12.00 Uhr     2:1
Sonntag, 22. Oktober 2017 Lüneburger SV TuS Reppenstedt 15.00 Uhr     1:1
Sonntag, 29. Oktober 2017 TSV Mechtersen / Vögelsen Lüneburger SV 14.00 Uhr     3:3
Sonntag, 26. November 2017 Lüneburger SV SV Ilmenau 14.00 Uhr     0:7
Sonnabend, 2. Dezember 2017 SV Eintracht Lüneburg II Lüneburger SV 18.00 Uhr     1:3
Sonntag, 18. März 2018 TuS Hohnstorf Lüneburger SV 15.00 Uhr     6:2
Mittwoch, 21. März 2018 TuS Neetze Lüneburger SV 19.30 Uhr     6:0
Sonntag, 25. März 2018 Lüneburger SV SC Lüneburg 15.00 Uhr     1:2
Montag, 2. April 2018 TV 1860 Neuhaus Lüneburger SV 15.00 Uhr     1:0
Sonntag, 8. April 2018 TuS Barskamp Lüneburger SV 15.00 Uhr     1:3
Dienstag, 10. April 2018 Lüneburger SV FC Heidetal 19.30 Uhr     2:0
Sonnabend, 15. April 2018 Lüneburger SV Lüneburger SK / Hansa II 15.00 Uhr     0:2
Sonntag, 22. April 2018 TuS Reppenstedt Lüneburger SV 15.00 Uhr     9:0
Mittwoch, 25. April 2018 Dahlenburger SK Lüneburger SV 19.30 Uhr  
Sonntag, 29. April 2018 Lüneburger SV TSV Mechtersen / Vögelsen 15.00 Uhr    
Dienstag, 1. Mai 2018 Lüneburger SV SV Scharnebeck 15.00 Uhr  
Sonntag, 6. Mai 2018 Thomasburger SV Lüneburger SV 15.00 Uhr    
Sonntag, 13. Mai 2018 Lüneburger SV Dahlenburger SK 15.00 Uhr  
Sonnabend, 19. Mai 2018 Lüneburger SV TuS Barendorf 16.00 Uhr  
Montag, 21. Mai 2018 Lüneburger SV Thomasburger SV 15.00 Uhr  
Freitag, 25. Mai 2018 FC Heidetal Lüneburger SV 19.30 Uhr    
 (Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Spielplan 2. Herren (4. Kreisklasse)

Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Uhrzeit Ergebnis
Sonnabend, 19. August 2017 MTV Handorf III Lüneburger SV II 16.00 Uhr     3:1
Sonntag, 27. August 2017 SG Scharnebeck / Barendorf III Lüneburger SV II 11.00 Uhr     2:3
Sonntag, 3. September 2017 Lüneburger SV II MTV Soderstorf II 13.00 Uhr     5:1
Sonntag, 10. September 2017 SV Karze II Lüneburger SV II 13.00 Uhr     1:1
Sonntag, 17. September 2017 Lüneburger SV II FC Dynamo Lüneburg II 13.00 Uhr     1:3
Sonnabend, 30. September 2017 SV Barnstedt Lüneburger SV II 16.00 Uhr     0:3
Freitag, 27. Oktober 2017 TSV Mechtersen / Vögelsen III Lüneburger SV II 19.30 Uhr     3:2
Sonntag, 25. März 2018 Lüneburger SV II SV Barnstedt 13.00 Uhr     2:3
Montag, 2. April 2018 MTV Soderstorf II Lüneburger SV II 13.00 Uhr     3:3
Sonntag, 8. April 2018 Lüneburger SV II MTV Handorf III 12.00 Uhr     2:4
Sonntag, 15. April 2018 Lüneburger SV II
SV Karze II 13.00 Uhr     1:2
Sonntag, 22. April 2018 Lüneburger SV II SG Bardowick / Brietlingen III 13.00 Uhr     1:1
Sonntag, 29. April 2018 Lüneburger SV II TSV Mechtersen / Vögelsen III 13.00 Uhr    
Freitag, 4. Mai 2018 FC Dynamo Lüneburg II Lüneburger SV II 20.00 Uhr  
Sonntag, 6. Mai 2018 Thomasburger SV II Lüneburger SV II 13.00 Uhr    
Sonntag, 13. Mai 2018 Lüneburger SV II Thomasburger SV II 13.00 Uhr  
Dienstag, 15. Mai 2018 Lüneburger SV II SG Scharnebeck / Barendorf III 19.30 Uhr  
Freitag, 25. Mai 2018 SG Bardowick / Brietlingen III Lüneburger SV II 19.30 Uhr    
 (Die Heimspiele [halbfett] werden auf dem A-Platz [Schützenstr. 31] ausgetragen. Änderungen jederzeit vorbehalten.)

Tabelle Kreisliga (1. Herren) | Stand: 22. April 2018 |

 Platz  Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
  1. SV Ilmenau 23 105:26 66
  2. SV Scharnebeck 22   37:21 44
  3. SC Lüneburg 19   51:24 39
  4. FC Heidetal 21   56:42 37
  5. TuS Barendorf 21   49:29 35
  6. TV 1860 Neuhaus 23   39:46 31
  7. TuS Neetze 20   43:39 30
  8. TuS Reppenstedt 20   56:37 29
  9. TuS Barskamp 22   29:38 29
10. TuS Hohnstorf 23   57:76 26
11. TSV Mechtersen / Vögelsen 21   47:49 25
12. Lüneburger SK / Hansa II 20   29:41 24
13. SV Eintracht Lüneburg II 22   43:60 23
14. Lüneburger SV 22   33:56 22
15. Thomasburger SV 19   25:54 10
16. Dahlenburger SK 22   27:88   9

  (hellblau: Aufstieg | gelb: Abstieg | Platz 2 bis 7: Klassenverbleib)

Tabelle 4. Kreisklasse (2. Herren) | Stand: 22. April 2018 |

Platz Verein / Mannschaft Spiele Torverhältnis Punkte
  1. TSV Mechtersen / Vögelsen III
12 45:25 28
  2. SG Bardowick / Brietlingen III
12 52:16 27
  3. Thomasburger SV II
11 45:24
21
  4. MTV Handorf III 12 30:34 21
  5. SG Scharnebeck / Barendorf III 13 32:36 18
  6. FC Dynamo Lüneburg II 14 20:33 18
  7. SV Barnstedt
11 24:28
16
  8. Lüneburger SV II
12 25:26 12
  9. SV Karze II 12 15:40   8
10. MTV Soderstorf II 13 26:52   8