Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Die 2. Vorsitzenden von 1926 bis heute

2. Juni 1926 - 28. Februar 1933 Willi Möller
1949 - 6. Januar 1950 August Syperrek
6. Januar 1950 - 5. Januar 1951 Fritz Siebers
5. Januar 1951 - 25. Januar 1953 Walter Engelbrecht
25. Januar 1953 - 17. Januar 1954 Harald Kuch
17. Januar 1954 - 31. Januar 1960 Friedrich Jarchow
31. Januar 1960 - 7. Juni 1964 Friedrich Soetebeer
7. Juni 1964 - 3. Februar 1967 Friedrich Jarchow
3. Februar 1967 - 29. Juli 1971 Hans Soetbeer
29. Juli 1971 - 21. September 1973 Günter Saßnick
21. September 1973 - 29. Februar 1980 Hans-Burkhard Stolle
29. Februar 1980 - 23. März 1990 Dieter-Jörg Kohlmeyer
23. März 1990 - 27. März 1992 Günter Dammann
27. März 1992 - 17. Mai 1996 Joachim Busse
17. Mai 1996 - 19. Juni 1998 Helmut Sprengel
19. Juni 1998 - 25. Februar 2000 Ines Brunotte
25. Februar 2000 - 5. März 2004 Günter Dammann
5. März 2004 - 17. März 2006 Klaus-Dieter Neumann
17. März 2006 - 14. März 2008 Frank Perschke
14. März 2008 - 20. März 2009 Gloria Hyfing
24. April 2009 - 12. März 2010 Frank Perschke (kommissarisch)
12. März 2010 - 20. April 2012 Frank Perschke
20. April 2012 - 28. März 2014 Ralf Braun
seit 28. März 2014 Jens Dömeland

Kassenwarte von 1971 bis heute (seit Gründung der LSV aus der Fusion FSL und HSV)

29. Juli 1971 - 24. August 1976 Otto Frahm
24. August 1976 - 16. September 1978 Dieter-Jörg Kohlmeyer
16. September 1978 - 29. Februar 1980 Rita Trettin
29. Februar 1980 - 23. Mai 1997 Christa Müller
23. Mai 1997 - 19. Juni 1998 Karl Schmidt
19. Juni 1998 - 18. März 2005 Hans Arndt
18. März 2005 - 9. März 2007 Gloria Hyfing
9. März 2007 - 25. Februar 2011 Ralf Braun
seit 25. Februar 2011 Dietmar Herres

Schriftführer von 1971 bis heute (seit Gründung der LSV aus der Fusion FSL und HSV)

29. Juli 1971 - 21. September 1973 Kurt Junge
21. September 1973 - undatiert Albrecht Wolfgang Greve
9. März 1984 - 6. März 1987 Jürgen Wendlandt
6. März 1987 - 29. April 1994 Barbara Jungblut
seit 29. April 1994 Jens Burmester

Ehrenvorsitzende der Lüneburger Sportvereinigung

Fritz Siebers 9. März 1984 - 15. Februar 2011 (†)
Otto Ernst Schulz seit 26. März 1999
Manfred Schestak seit 12. März 2010

Ehrenmitglieder der Lüneburger Sportvereinigung

Helmut Schultz 4. August 1995 - 10. November 2001 (†)
Willi Rieken 25. Februar 2000 - 6. Dezember 2003 (†)
Karl Werner seit 25. Februar 2000