Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Ehrenmitglieder

Helmut Schultz 4. August 1995 - 10. November 2001 (†)
Willi Rieken 25. Februar 2000 - 6. Dezember 2003 (†)
Karl Werner 25. Februar 2000 - 11. Juli 2004 (†)
Wladimir Chudjakow seit 27. April 2018

Die 1. Vorsitzenden von 1926 bis heute

2. Juni 1926 - 28. Februar 1933 Heinrich Witt (†)
1949 - 6. Januar 1950 Ernst Benthack (†)
25. Januar 1953 - 31. Januar 1960 Georg Meyer (†)
31. Januar 1960 - 1963 Paul Kegel (†)
1963 - 7. Juni 1964 Friedrich Jarchow (kommissarisch) (†)
7. Juni 1964 - 21. Juni 1968 Fritz Siebers (†)
21. Juni 1968 - 31. Januar 1969 Fred Lund (†)
31. Januar 1969 - 21. Mai 1971 Fritz Siebers (†)
21. Mai 1971 - 9. März 1984 Fritz Siebers (†)
9. März 1984 - 26. März 1999 Otto Ernst Schulz
26. März 1999 - 20. März 2009 Manfred Schestak
20. März 2009 - 24. April 2009 Christina Dovas
24. April 2009 - 26. April 2019 Ralf Pagels
seit 26. April 2019 Sebastian Paepke

Die 2. Vorsitzenden von 1926 bis heute

2. Juni 1926 - 28. Februar 1933 Willi Möller (†)
1949 - 6. Januar 1950 August Syperrek (†)
6. Januar 1950 - 5. Januar 1951 Fritz Siebers (†)
5. Januar 1951 - 25. Januar 1953 Walter Engelbrecht (†)
25. Januar 1953 - 17. Januar 1954 Harald Kuch (†)
17. Januar 1954 - 31. Januar 1960 Friedrich Jarchow (†)
31. Januar 1960 - 7. Juni 1964 Friedrich Soetebeer (†)
7. Juni 1964 - 3. Februar 1967 Friedrich Jarchow (†)
3. Februar 1967 - 29. Juli 1971 Hans Soetbeer
29. Juli 1971 - 21. September 1973 Günter Saßnick (†)
21. September 1973 - 29. Februar 1980 Hans-Burkhard Stolle (†)
29. Februar 1980 - 23. März 1990 Dieter-Jörg Kohlmeyer (†)
23. März 1990 - 27. März 1992 Günter Dammann
27. März 1992 - 17. Mai 1996 Joachim Busse
17. Mai 1996 - 19. Juni 1998 Helmut Sprengel
19. Juni 1998 - 25. Februar 2000 Ines Brunotte
25. Februar 2000 - 5. März 2004 Günter Dammann
5. März 2004 - 17. März 2006 Klaus-Dieter Neumann
17. März 2006 - 14. März 2008 Frank Perschke
14. März 2008 - 20. März 2009 Gloria Hyfing
24. April 2009 - 12. März 2010 Frank Perschke (kommissarisch)
12. März 2010 - 20. April 2012 Frank Perschke
20. April 2012 - 28. März 2014 Ralf Braun
28. März 2014 - 27. April 2018 Jens Dömeland
seit 27. April 2018 Wolfgang Niewerth

Die Vorsitzenden der Arbeiter-Turnerschaft Lüneburg (ATL) von 1894 bis 1923

1894 - 1895 Richard Knechtel
1896 - 1900 Robert Zipfel
1901 August Hoppe
1902 - 1903 Karl Böttcher
1904 - 1905 Wilhelm Falke
1906 Wilhelm Westphal
1907 Ernst Meyer
1908 - 1913 Karl Capelle
1914 - 1918 Wilhelm Rehr
1919 Ernst Meyer
1920 - 1923 Willy Heitsch