Blickpunkt Fußball

Aktuelle Ergebnisse, Tabellen und Vorschauen (Herren- und Jugendbereich)

...mehr

Sport-News

Aktuelle Sportnachrichten

www.sport.de

Die Vereinsführung

Vorstandssitzung

                                                                        Montag, 15. Januar 2018, 19.00 Uhr, Vereinsheim (Geschäftsstelle)

Der heutige Gesamtvorstand

Ralf Pagels 1. Vorsitzender (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1 Vereinssatzung)
Jens Dömeland 2. Vorsitzender (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1 Vereinssatzung)
Dietmar Herres Schatzmeister (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1 Vereinssatzung)
Jens Burmester Schriftführer (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1 Vereinssatzung)
Ulrich Gasch Beisitzer (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1, 2.2 Vereinssatzung)
Frank Paketuris Beisitzer (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1, 2.2 Vereinssatzung)
Wolfgang Niewerth Beisitzer (Vorstand - § 10, Ziff. 2.1, 2.2 Vereinssatzung)
Tamara Zlobina / Anastasija Pissetski (ehem. Zlobin) Abteilung: Aerobic & Tanzen (Abteilungsleiterinnen)
Dajana Steidl Abteilung: American Football (Abteilungsleiterin)
Franziska Stemmer Abteilung: Cheerleading (Abteilungsleiterin)
Jürgen Obrecht Abteilung: Fußball (Fußballobmann / Abteilungsleiter)
Dennis Lauterschlag Abteilung: Laufen (Abteilungsleiter)
Wladimir Chudjakow Abteilung: Ringen (Abteilungsleiter)
Britta Paketuris Abteilung: Schwimmen (Abteilungsleiterin)
Marlies Gienke, Fritz Juschkus, Manfred Schwenk Abteilung: Senioren-Freizeit (Organisations-Team)
Tamara Zlobina Abteilung: Senioren-Gymnasik (Abteilungsleiterin)
Jens Burmester Abteilung: Tischtennis (Abteilungsleiter)
Jens Burmester Pressewart
Felix Nitsche Sozialwart

Die Vorsitzenden der Arbeiter-Turnerschaft Lüneburg (ATL) von 1894 bis 1923

1894 - 1895 Richard Knechtel
1896 - 1900 Robert Zipfel
1901 August Hoppe
1902 - 1903 Karl Böttcher
1904 - 1905 Wilhelm Falke
1906 Wilhelm Westphal
1907 Ernst Meyer
1908 - 1913 Karl Capelle
1914 - 1918 Wilhelm Rehr
1919 Ernst Meyer
1920 - 1923 Willy Heitsch

Die 1. Vorsitzenden von 1926 bis heute

2. Juni 1926 - 28. Februar 1933 Heinrich Witt
1949 - 6. Januar 1950 Ernst Benthack
25. Januar 1953 - 31. Januar 1960 Georg Meyer
31. Januar 1960 - 1963 Paul Kegel
1963 - 7. Juni 1964 Friedrich Jarchow (kommissarisch)
7. Juni 1964 - 21. Juni 1968 Fritz Siebers
21. Juni 1968 - 31. Januar 1969 Fred Lund
31. Januar 1969 - 21. Mai 1971 Fritz Siebers
21. Mai 1971 - 9. März 1984 Fritz Siebers | Ehrenvorsitzender: 9. März 1984 - 15. Februar 2011 | † 15. Februar 2011
9. März 1984 - 26. März 1999 Otto Ernst Schulz | Ehrenvorsitzender: Seit 26. März 1999
26. März 1999 - 20. März 2009 Manfred Schestak | Ehrenvorsitzender: Seit 12. März 2010
20. März 2009 - 24. April 2009 Christina Dovas
seit 24. April 2009 Ralf Pagels
Fritz Siebers ()
      Otto Ernst Schulz       Manfred Schestak        Christina Dovas            Ralf Pagels

(Fotos: jb [8], krenzien [1])